fbpx
  • +573176402399
  • +573168771852
  • Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Necesita activar JavaScript para visualizarla.

Docentes Facultad de Ingeniería y Ciencias Básicas

This image for Image Layouts addon

Adriana María Alzate Patiño

programa: Ingeniería Civil
Correo: aalzate@jdc.edu.co
Título: Magíster en Matemáticas

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Alex Mauricio Rodríguez Suárez

programa: Ingeniería Civil
Correo: amauriciorodriguez@jdc.edu.co
Título: Magíster en Administración

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Ana Tulia Toca Barragán

programa: Ingeniería Civil
Correo: atoca@jdc.edu.co
Título: Magíster en Didáctica de las Matemáticas

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Camilo Andrés Perico Martínez

programa: Ingeniería Civil
Correo: cperico@jdc.edu.co
Título: Especialista en Diseño Construcción y Conservación de Vías

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Carlos Andrés Reyes Rodríguez

programa: Ingeniería Civil
Correo: candresreyes@jdc.edu.co
Título: Especialista en Comportamiento y Conservación del Recurso Hídrico

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

César David López Arenas

programa: Ingeniería Civil
Correo: cdavlop@gmail.com
Título: Especialista en Comportamiento y Conservación del Recurso Hídrico
Geotecnia Vial y Pavimentos

Especialista en Planeación y Gestión del Desarrollo Territorial

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Daniel Augusto Castellanos Coronado

programa: Ingeniería Civil
Correo: dcastellanos@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ciencias Física

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Diana Alejandra Rojas Avellaneda

programa: Ingeniería Civil
Correo: darojas@jdc.edu.co
Título: Magíster en Química

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Diego Fernando Gualdrón Alfonso

programa: Ingeniería Civil
Correo: dgualdron@jdc.edu.co
Título: Especialista en Ingeniería Ambiental

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Edwin Antonio Guzmán Suárez

programa: Ingeniería Civil
Correo: eaguzman@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ingeniería con Énfasis en Infraestructura Vial

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Harvey Edgardo Mondragón Martínez

programa: Ingeniería Civil
Correo: hmondragon@jdc.edu.co
Título: Especialista en Gestión de la Informática Educativa

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Jairo Emmanuel Amador Gamarra

programa: Ingeniería Civil
Correo: jeamador@jdc.edu.co
Título: Ingeniero Civil

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Jhonatan Alexander Becerra Duitama

programa: Ingeniería Civil
Correo: jalexanderbecerra@jdc.edu.co
Título: Especialista en Automatización Industrial

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Jorge Enrique Segura Pinzón

programa: Ingeniería Civil
Correo: jesegura@jdc.edu.co
Título: Magíster en Desarrollo Sostenible

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

José Custodio Najar Pacheco

programa: Ingeniería Civil
Correo: jnajar@jdc.edu.co
Título: Magíster en Seguridad Informática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

José Leonardo Gutiérrez Tejedor

programa: Ingeniería Civil
Correo: jlgutierrez@jdc.edu.co
Título: Magíster en Geotecnia Vial y Pavimentos

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

José Manuel Mora Parada

programa: Ingeniería Civil
Correo: jmora@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ciencias de los Materiales

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Julián Andrés Puentes Quintero

programa: Ingeniería Civil
Correo: jandrespuentes@jdc.edu.co
Título: Especialista en Estructuras

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Julián David Castro Sánchez

programa: Ingeniería Civil
Correo: jdavidcastro@jdc.edu.co
Título: Especialista en Diseño Urbano

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Néstor Rafael Perico Granados

programa: Ingeniería Civil
Correo: nperico@jdc.edu.co 
Título: Doctor en Ciencias de la Educación

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Rafael Andrés Larrota Forero

programa: Ingeniería Civil
Correo: rlarrota@jdc.edu.co
Título: Especialista en Estructuras

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Sandra Marcela Blanco Perilla

programa: Ingeniería Civil
Correo: smblanco@jdc.edu.co
Título: Magíster en Metalurgia y Ciencias de los Materiales

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Sulma Yaneth Suárez Aristizábal

programa: Ingeniería Civil
Correo: sysuarez@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ingeniería Ambiental

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Tatiana Maribel Mahecha Ángel

programa: Ingeniería Civil
Correo: tmahecha@jdc.edu.co
Título: Especialista en Ingeniería Ambiental

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Víctor Manuel Peñaralta Vélez

programa: Ingeniería Civil
Correo: vpenaranda@jdc.edu.co
Título: Especialista en Gerencia de Proyectos

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Weimar David Vargas Garavito

programa: Ingeniería Civil
Correo: wdvargas@jdc.edu.co
Título: Especialista en Gerencia de Proyectos

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Adolfo Andrés Castro Sánchez

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: acastro@jdc.edu.co
Título: Magíster en Tecnologías de la Información y Comunicación

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Arnaldo José Matute

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: amatute@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ingeniería Electrónica

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Andrea Liliana Fagua Fagua

programa: Ingeniería Civil
Correo: afagua@jdc.edu.co
Título: Magíster en Dirección  Estratégica Especialidad Telecomunicaciones

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Edwin Javier Sánchez Uriza

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: esanchez@jdc.edu.co
Título: Especialista en Automatización Industrial y Doctorando en Ingeniería Electrónica, Informática y Electricidad

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Nilzon Montaña Quintero

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: nmontana@jdc.edu.co
Título: Magíster en Física

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Wilmar Yovany Rojas Moreno

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: wrojas@jdc.edu.co
Título: Magíster en Dirección Estratégica Especialidad Telecomunicaciones

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

William Fernando Bernal Suárez

programa: Ingeniería Electrónica
Correo: wbernal@jdc.edu.co
Título: Magíster en Ingeniería con Énfasis en Ingeniería Electrónica 

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Alexander Barinas López

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: mavella@jdc.edu.co
Título: Magíster en Tecnología Informática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Ángela María Malaver Motivar

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: ammalaver@jdc.edu.co
Título: Magíster en Seguridad de la Información

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

César Fernando Valderrama García

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: cvalderrama@jdc.edu.co
Título: Magíster  en Enseñanza de las Ciencias Exactas y Naturales

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

David Fernando Tocarruncho

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: dtocarruncho@jdc.edu.co
Título: Magíster en docencia de la Matemática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Deisy Mildret Forero Benavides

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: dmforero@jdc.edu.co
Título: Especialista en Gerencia y Educación

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Edilma Leonor Díaz Gutiérrez

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: ediaz@jdc.edu.co
Título: Magíster en Tecnología Informática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Edgar Herberto Medina Sánchez

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: eherbertomedina@jdc.edu.co
Título: Magíster en Tecnología Informática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Helena Clara Alemán Novoa

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: haleman@jdc.edu.co
Título: Magíster en Seguridad Informática

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Iván Andrés Delgado González

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: idelgado@jdc.edu.co
Título: Magíster en Sistemas Computacionales

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

John Alexander Bohada Jaime

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: jbohada@jdc.edu.co
Título: Doctor en Ingeniería del Software

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Julio Alejandro Pinzón Núñez

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: jpinzon@jdc.edu.co
Título: Magíster en Software Libre

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

María Fernanda Triana Barrantes

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: mtriana@jdc.edu.co
Título: Ingeniera de Sistemas

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Martha Elizabeth Avella Carrero

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: mavella@jdc.edu.co
Título: Especialista en Finanzas

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Viviana Alexandra Villanuava Cipagauta

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: vvillanueva@jdc.edu.co
Título: Especialista en Bases de Datos

Ver CvLAC
This image for Image Layouts addon

Yuly Carolina González Mendoza

programa: Ingeniería Sistemas
Correo: dmforero@jdc.edu.co
Título: Magíster en Dirección y Administración Empresarial

Ver CvLAC
Sede Álvaro Castillo: Carrera 11 #11-44 - Tunja Boyacá
Sede Crisanto Luque: Calle 17 # 9 - 85 - Tunja, Boyacá
PBX (8)7458676 - Email: webmaster@jdc.edu.co
© 2020 Juan de Castellanos :: Fundación Universitaria. Todos los derechos reservados.
VIGILADA MINEDUCACION